Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
.
Schiff Mieten Rüdesheim Rheinschifffahrt Buchen Assmannshausen Schiffe Lorch Abfahrt Mainz Wiesbaden Biebrich Rhein Schifffahrt Rheingau Partyboot Boot Schiffsanlegestellen Oberes Mittelrheintal Gebiet Personenschiff Charter Charteranfragen Schiffsanlegestelle Anlegestelle Rheinschiff Vermietung Mittelrhein Rhein-Main-Gebiet Mainz

4 Rheinschiffe s653roes im Fahrgebiet: Mainz, Wiesbaden-Biebrich, Eltville, Ingelheim, Rüdesheim, Bingen, Assmannshausen, Lorch, Oberwesel, Loreley, St. Goarshausen und St. Goar.
.

Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
.
Rheinschiff s653roes-snik. Länge 24,50 m, Breite 4,20 m, Baujahr 1952.
Gesamtzulassung 50 Personen.
Oberdecksalon 8 Tische je 4 Sitzplätze = 32 Sitzplätze.
Hauptdecksalon 10 Tische je 4 Sitzplätze = 40 Sitzplätze + Buffetfläche.
Sonnendecks vorne und 2 Ebenen hinten.
Während der Feuerwerke www.Mittelrhein-Lichter.de stehen alle Fahrgäste auf dem Sonnen-Freideck.
Musik an Bord: Für einen DJ gibt es an Bord keinen Extra-Platz, aber an jedem Tisch ist eine Steckdose.
.
Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
Rheinschiff s653roes Assmannshausen Bingen Rüdesheim Wiesbaden Mainz
.

s653roes-snik Rhein Mittelrhein und Rhein-Main-Gebiet bei Mainz und Wiesbaden

Fahrpreise Rheinschiff s653roes-snik

3 Stunden Charterfahrt (Mindestmietzeit) Charterfahrtpreis.

Preis jede weitere angefangene Stunde.

  1. Schiffsbesichtigung Rheinschiff s653roes-snik nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage Rheinschiff s653roes-snik
  3. Online-Reservierung Rheinschiff s653roes-snik

Buffetvorschläge und 4 Rheinschiffe s653roes im Fahrgebiet: Mainz, Wiesbaden, Eltville, Biebrich, Ingelheim, Rüdesheim, Bingen, Assmannshausen, Lorch, Bacharach, Kaub, Oberwesel, Loreley, St. Goarshausen und St. Goar.

Stadtführung durch Rüdesheim am Rhein mit Rheingau-Weinprobe für Gruppen, Treffpunkt am Schiffsanleger Rüdesheim


Speisekarte auf dem Rheinschiff s653roes-snik Stand April 2017

Gulaschsuppe 4,20 EUR
Hühnersuppe mit Nudeln 3,90 EUR
Heiße Bockwurst mit Brot 2,70 EUR

Buffets Buffetvorschläge bei allen 4 Rheinschiffen s653roes

Getränkekarte Getränke Rheinschiff s653roes-snik Stand April 2017

Pils (Bier), 0,5 Ltr., 3,80 EUR
Erdinger Weißbier 0,5 Ltr., 3,80 EUR
Krombacher (alkoholfrei), 0,3 Ltr., 2,70 EUR
Cola, Fanta, Sprite, 0,2 Ltr., 2,10 EUR
Apfelsaft, 0,2 Ltr., 2,30 EUR
Mineralwasser (Glas), 0,2 Ltr., 1,60 EUR
Mineralwasser (Flasche), 0,7 Ltr., 3,90 EUR
evian (Flasche), 1,5 Ltr., 4,90 EUR
evian (Flasche), 0,5 Ltr., 2,90 EUR

Weine
Riesling Wein (trocken, halbtrocken, mild), 0,2 Ltr., 3,20 EUR
Rheingauer Spätburgunder (Rosé, feinherb), 0,2 Ltr., 3,60 EUR
Rheingauer Spätburgunder (Rotwein, trocken), 0,2 Ltr., 4 EUR
Dornfelder (Rotwein, halbtrocken), 0,2 Ltr., 3,60 EUR

Flaschen-Weine
Rüdesheimer VDP Riesling, trocken, halbtrocken oder mild,  0,75 Ltr., 13 EUR
Rheingauer Spätburgunder, Rotwein, halbtrocken oder trocken, 0,75 Ltr., 15 EUR

Sekt
Sekko 0,7 Ltr., 12 EUR
Ohlig Gold Cuvée 0,7 Ltr., 18,50 EUR
Piccolo MMchen 0,2 Ltr., 4,50 EUR

Heiße Getränke
Tasse Kaffee, 2 EUR
Glas Tee (Schwarz- oder Pfefferminz-), 2 EUR
Heisse Schokolade mit Sahne, 2,40 EUR
Cappuccino mit Sahne mit Amaretto-Aroma, 2,40 EUR
Kännchen Kaffee, 3,90 EUR
Kännchen Tee (Schwarz- oder Pfefferminz-), 3,90 EUR
Glas Glühwein, 2,40 EUR
Glas Grog mit 4 cl Rum, 3,60 EUR
Glas Tee mit 2 cl Rum, 3,20 EUR
Rüdesheimer Kaffee, 5,90 EUR

Spirituosen
Korn 4 cl, 2,70 EUR
Asbach 4 cl, 3,20 EUR
Jägermeister 4 cl, 3,20 EUR
Whiskey 4 cl, 4 EUR
Wodka 4 cl, 3,80 EUR
Bacardi 4 cl, 4 EUR
Obstwasser 4 cl, 2,70 EUR
Kümmerling 2 cl, 1,80 EUR
Feigling 2 cl, 1,60 EUR
Pfläumchen 2 cl, 1,60 EUR


Fahrtbeispiele:

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Geburtstagsfeier 50. Geburtstag" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 Erwachsene, 20 Kinder
Einstieg ab 11 Uhr, Abfahrt 11:15 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Bingen bis zur Loreley und zurück zur Anlegestelle Bingen.
Rückkunft 16 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Mitarbeiter-Incentive" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 10 bis 20 Erwachsene
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:15 Uhr, St. Goar (Rhein) 556.11 km
Rückkunft 17:15 Uhr, Ausstieg bis 17:30 Uhr, St. Goar (Rhein) 556.11 km

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Seminar" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:15 Uhr, Mainz (Rhein) 497.50 km
Schiffsfahrt 10.15 Uhr von der Schiffsanlegestelle Mainz Fischtor entlang Wiesbaden, Rheingau und Rheinhessen mit Eltville, Budenheim, Ingelheim-Freiweinheim, Oestrich-Winkel, Rüdesheim mit Niederwalddenkmal und Brömserburg, Bingen mit Burg Klopp, Nahemündung und Mäuseturm, Ruine Ehrenfels, Assmannshausen, Burg Rheinstein, Trechtingshausen mit Burg Reichenstein und Burg Sooneck.
Mögliche Zwischenstopps in Rüdesheim, Burg Rheinstein und andere Orte nach Vereinbarung.
Ankunft und Ausstieg bis 19 Uhr, Geisenheim (Rhein) 523.30 km

Charter-Schifffahrt "Jahrgangstreffen" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 20 bis 22 Erwachsene
Einstieg ab 9:15 Uhr, Abfahrt 9:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von Rüdesheim-Assmannshausen um 9.30 Uhr entlang der Loreley mit Ankunft in St. Goar um 12 Uhr.
Landaufenthalt um vor der Ev. Stiftskirche mit der St. Goarer Stadtbahn, dem Burgexpress, alle 15 Minuten zur Burg Rheinfels zu fahren. Für eine Gruppe empfiehlt es sich, den Fahrtermin mit dem Burgexpress zu vereinbaren. Telefonnummer auf Anfrage. Der Einzelfahrpreis für Hin- und Rückfahrt Burgexpress für Erwachsene beträgt 3 EUR, Einzelfahrscheine und Kinderfahrpreis auf Anfrage (Stand Januar 2014).
Um 14.30 Uhr Rückfahrt von der Schiffsanlegestelle St. Goar nach Rüdesheim-Assmannshausen mit Ankunft um 17.30 Uhr.
Rückkunft 17:30 Uhr, Ausstieg bis 17:45 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Betriebsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 20 bis 25 Erwachsene
Einstieg ab 19 Uhr, Abfahrt 19:15 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km
Rückkunft 22 Uhr, Ausstieg bis 22:15 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km

Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Einstieg und Abfahrt 11 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Assmannshausen am Rhein in Richtung Loreley und zurück zur Anlegestelle Assmannshausen am Rhein.
Rückkunft und Ausstieg bis 16 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Familienfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 10 bis 15 Erwachsene
Einstieg ab 10:30 Uhr, Abfahrt 11 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim entlang Brömserburg und Niederwalddenkmal, Bingen mit Burg Klopp, Nahemündung und Maeuseturm, Ruine Ehrenfels, Assmannshausen, Burg Rheinstein, Trechtingshausen mit Burg Reichenstein, Burg Sooneck, Niederheimbach mit Heimburg, Lorch mit Ruine Nollig, Lorchhausen, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Bacharach mit Burg Stahleck, Kaub mit der Wasserburg Pfalz im Rhein und Burg Gutenfels, Oberwesel mit Schoenburg, Loreley, St. Goarshausen mit Burg Katz, St. Goar mit Festung Rheinfels. Hier dreht das Schiff und faehrt zurück nach Rüdesheim.
Rückkunft 17 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km

Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 35 bis 40 Erwachsene
Einstieg ab 10:15 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr, Burg Rheinstein (Rhein) 533.20 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Burg Rheinstein 10.30 Uhr rheinaufwärts entlang Assmannshausen, Bingen, Rüdesheim, Geisenheim, Oestrich-Winkel, Ingelheim-Freiweinheim zur Anlegestelle Schloss Reinhartshausen Ankunft 12.30 Uhr.
Landaufenthalt 2,5 Stunden von 12.30 Uhr bis 15 Uhr.
Rückfahrt von der Schiffsanlegestelle Schloss Reinhartshausen 15 Uhr zur Anlegestelle St. Goar Ankunft 17.30 Uhr.
Rückkunft 17 Uhr, Ausstieg bis 17:15 Uhr, St. Goar (Rhein) 556.11 km

Charter-Schifffahrt "Freundestreffen" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 35 bis 40 Erwachsene
Einstieg ab 11:30 Uhr, Abfahrt 12 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen rheinabwärts bis Boppard und ohne Landaufenthalt zurück zur Anlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen.
Aufenthalt ist nach Absprache (fast) überall möglich; z.B. zur Burg-Besichtigung. Je nach Aufenthaltszeit verkürzt sich die Fahrtroute.
Rückkunft 18 Uhr, Ausstieg bis 18:15 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "90. Geburtstagsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 5 bis 12 Erwachsene
Einstieg ab 11 Uhr, Abfahrt 11:15 Uhr, Koblenz am Rhein 591.40 km Rhein
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Koblenz am Rhein durch das Welterbetal Mittelrhein entlang Lahnstein mit Burg Lahneck, Schloss Stolzenfels, Rhens mit Königsstuhl, Braubach mit Marksburg, Brey, Spay, Osterspai mit Schloss Liebeneck, Boppard mit Kurtrierischer Burg, Kamp-Bornhofen mit den "Feindlichen Bruedern" Burgen Sterrenberg und Liebenstein, Bad Salzig, Hirzenach, Kestert, Wellmich mit Burg Maus, St. Goar mit Festung Rheinfels, St. Goarshausen mit Burg Katz, Loreley, Oberwesel mit Schoenburg, Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein, Bacharach mit Burg Stahleck, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Lorchhausen, Lorch mit Ruine Nollig, Niederheimbach mit Heimburg und Burg Sooneck, Trechtingshausen mit Burg Reichenstein, Burg Rheinstein, Assmannshausen, Mäuseturm, Ruine Ehrenfels, Nahemuendung zur Anlegestelle bei Bingen mit Burg Klopp.
Rückkunft 17:15 Uhr, Bingen 528.40 km Rhein

Charter-Schifffahrt "Vereinsausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 11 Uhr, Abfahrt 11:15 Uhr, St. Goar (Rhein) 556.11 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle St. Goar mit Festung Rheinfels entlang St. Goarshausen mit Burg Katz, Loreley, Oberwesel mit Schönburg, Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein, Bacharach mit Burg Stahleck, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Lorchhausen, Lorch mit Ruine Nollig, Niederheimbach mit Heimburg und Burg Sooneck, Trechtingshausen mit Burg Reichenstein, Assmannshausen gegenüber von Burg Rheinstein, Ruine Ehrenfels, Bingen mit Mäuseturm, Nahemündung und Burg Klopp zur Anlegestelle Rüdesheim im Rheingau.
Rückkunft 13:45 Uhr, Ausstieg bis 14 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Verbandsgemeinde-Verwaltung-Betriebsausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Abfahrt 10:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Bingen nach Oberwesel.
Rückkunft 12 Uhr, Oberwesel (Rhein) 550.00 km

Charter-Schifffahrt "Kundenevent" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsfahrt vom Schiffsanleger Bingen zum Feuerwerk Boppard und zurück zur Anlegestelle Bingen.
Rückkunft 24 Uhr, Ausstieg bis 1 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Tanzkreis-Jahresausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Kein Landaufenthalt.
Aufstellung der Schiffe zum Groß-Feuerwerk um 21.30 Uhr.
Groß-Feuerwerk www.mittelrhein-lichter.de im Rhein 21.45 bis 22 Uhr.
Rückkunft 24 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene, 1 bis 5 Kinder
Einstieg ab 16:30 Uhr, Abfahrt 18 Uhr, Mainz (Rhein) 497.50 km
Schiffsfahrt ab Mainz ins Weltkulturerbe Mittelrheintal bis Oberwesel.
Kein Landaufenthalt.
Aufstellung der Schiffe zum Groß-Feuerwerk um 21.30 Uhr.
Groß-Feuerwerk www.mittelrhein-lichter.de im Rhein 21.45 bis 22 Uhr.

Charter-Schifffahrt "Geburtstagsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Abfahrt 10:30 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim zur Loreley und ohne Landaufenthalt zurück zur Anlegestelle Rüdesheim.
Rückkunft 14:30 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km

Charter-Schifffahrt "Familienfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 25 bis 50 Erwachsene, 5 bis 10 Kinder
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim, Stadtteil Assmannshausen zwischen Rheingau und Mittelrhein, entlang Assmannshausen, Lorch, Bacharach, Kaub, Oberwesel, Loreley, St. Goarshausen bis St. Goar und zurück zur Anlegestelle Rüdesheim, Stadtteil Assmannshausen.
Rückkunft 23 Uhr, Ausstieg bis 24 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Geburtstagsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 15 Erwachsene, 2 Kinder
Einstieg ab 13 Uhr, Abfahrt 13:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein)
Schiffsrundfahrt 13.30 Uhr ab Rüdesheim-Assmannshausen in Richtung Mittelrhein bis zur Loreley und ohne Landaufenthalt zurück mit Rückkunft und Ausstieg um 17.30 Uhr in Rüdesheim-Assmannshausen.
Rückkunft 17:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein)

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Kunden-Event südafrikanische Gäste" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 25 bis 35 Erwachsene
Einstieg ab 14:15 Uhr, Abfahrt 14:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen durch das Welterbetal Mittelrhein bis kurz vor Bacharach mit der Burg Stahleck und dann zurück zur Anlegestelle Lorch im Rheingau.
Rückkunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 15:45 Uhr, Lorch (Rhein) 539.80 km

Charter-Schifffahrt "Studenten-Reisegruppe" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 12:30 Uhr, Abfahrt 13 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen nach Oberwesel und ohne Landaufenthalt zurück zur Anlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen.
Rückkunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 16 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Studenten-Reisegruppe" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 12:30 Uhr, Abfahrt 13 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Bingen nach Oberwesel und ohne Landaufenthalt zurück zur Anlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen.
Rückkunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 16 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienausflug Jehovas Zeugen" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 Erwachsene, 20 Kinder
Abfahrt 13:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Rüdesheim-Assmannshausen entlang Burg Rheinstein, Trechtingshausen mit Burg Reichenstein, Burg Sooneck, Niederheimbach mit Heimburg, Lorch mit Ruine Nollig, Lorchhausen, Rheindiebach mit Ruine Fürstenberg, Bacharach mit Burg Stahleck, Kaub mit Burg Gutenfels und Wasserburg Pfalz im Rhein, Oberwesel mit Schoenburg, Loreley, St. Goar mit Burg Rheinfels nach St. Goarshausen mit Burg Katz.
Rückkunft 15 Uhr, St. Goarshausen (Rhein) 556.30 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 44 Erwachsene, 6 Kinder
Einstieg ab 14:30 Uhr, Abfahrt 15 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsrundfahrt von der Schiffsanlegestelle Bingen durch das UNESCO Welterbe Oberes Mittelrheintal, vorbei an zahlreichen Burgen und Schlössern, berühmten Weinlagen und Weindörfern, entlang der Loreley und zurück zur Anlegestelle Bingen.
Rückkunft 20 Uhr, Ausstieg bis 20:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Weihnachtsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 18 Uhr, Abfahrt 18:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Schiffsrundfahrt auf dem Rhein von Bingen entlang Rüdesheim, Binger Loch, zahlreichen Burgen, durch das UNESCO Welterbe Oberes Mittelrheintal zur Loreley und wieder zurück  nach Bingen.
Rückkunft 23:30 Uhr, Ausstieg bis 24 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Weihnachtsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 18 Uhr, Abfahrt 18:30 Uhr, Ingelheim-Freiweinheim (Rhein) 519.40 km
Schiffsfahrt vom Schiffsanleger Ingelheim-Freiweinheim ins Weltkulturerbe Oberes Mittelrheintal und zurück zur Anlegestelle Ingelheim-Freiweinheim.
Rückkunft 22 Uhr, Ingelheim-Freiweinheim (Rhein) 519.40 km

Charter-Schifffahrt "Familienfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 20 bis 50 Erwachsene, 7 bis 10 Kinder
Einstieg ab 13 Uhr, Abfahrt 13:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsrundfahrt 13.30 Uhr ab Rüdesheim-Assmannshausen in Richtung Mittelrhein bis zur Loreley und ohne Landaufenthalt zurück mit Rückkunft und Ausstieg um 17.30 Uhr in Rüdesheim-Assmannshausen.
Rückkunft 17:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Jubiläumsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene, 5 bis 10 Kinder
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr, Eltville (Rhein) 511.00 km
Schiffsrundfahrt von Eltville durch das Mittelrheintal bis zur Loreley und zurück nach Eltville.
Rückkunft 17:30 Uhr, Eltville (Rhein) 511.00 km

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "40.Geburtstagsfeier + Firmenjubiläum" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene, 5 bis 10 Kinder
Abfahrt 18 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Groß-Feuerwerk www.mittelrhein-lichter.de
im Rhein 21.45 bis 22 Uhr.
Rückkunft 24 Uhr, Ausstieg bis 1 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Rückkunft 23:30 Uhr, Ausstieg bis 24 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene, 2 bis 6 Kinder
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Mainz-Kostheim (Main) 1.24 km
Rückkunft 20 Uhr, Ausstieg bis 20:30 Uhr, Frankfurt-Oberrad/Gerbermühle 37.79 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene, 5 Kinder
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km
Rückkunft 23:30 Uhr, Bingen (Rhein) 528.40 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 15:30 Uhr, Abfahrt 16 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen
Schiffsrundfahrt ab Rüdesheim-Assmannshausen rheinabwärts bis zur Loreley und zurück nach Rüdesheim-Assmannshausen.
Rückkunft 23:30 Uhr, Ausstieg bis 24 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 15:30 Uhr, Abfahrt 16 Uhr, Wiesbaden-Biebrich
Schiffsrundfahrt ab Wiesbaden-Biebrich rheinabwärts bis zur Loreley und zurück nach Wiesbaden-Biebrich.
Rückkunft 23:30 Uhr, Ausstieg bis 24 Uhr, Wiesbaden-Biebrich

Charter-Schifffahrt "Flugkapitän-Feier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 19 Uhr, Abfahrt 19:30 Uhr, Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Schiffsrundfahrt vom Schiffsanleger Assmannshausen durch das Weltkulturerbe Oberes Mittelrheintal zur Loreley und zurück zur Anlegestelle Assmannshausen.
Rückkunft 23 Uhr, Ausstieg bis 23:30 Uhr, Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Alternativtermine: Samstag, 20. Juni 2014.
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 14 Uhr, Abfahrt 14:30 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km
Schiffsrundfahrt von Rüdesheim durch das Binger Loch, vorbei an Burgen und Ruinen, bis Assmannshausen und wieder zurück nach Rüdesheim.
Rückkunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 16 Uhr, Rüdesheim

Charter-Schifffahrt "Jubiläumsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Abfahrt 11:30 Uhr, Oberwesel (Rhein) 550.00 km
Ausstieg 13:30 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km

Charter-Schifffahrt "Jubiläumsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Abfahrt 10 Uhr, Oberwesel (Rhein) 550.00 km
Rückkunft 12:30 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km

Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 40 Erwachsene, 3 bis 10 Kinder
Einstieg ab 15:30 Uhr, Abfahrt 16 Uhr, Rüdesheim-Assmannshausen (Rhein) 532.50 km
Ausstieg 19 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Seminar" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 12 Uhr, Abfahrt 12:30 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km
Rückkunft 23 Uhr, Wiesbaden-Biebrich (Rhein) 502.50 km
Zwischenaufenthalt: Feuerwerk bei Ingelheim-Freiweinheim von 21.45 bis 22 Uhr.

Fahrtbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Seminar" mit Rheinschiff s653roes-snik
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr, Rüdesheim (Rhein) 526.70 km
Rückkunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 16 Uhr, St. Goar (Rhein) 556.11 km

Fahrpreise Rheinschiff s653roes-snik

3 Stunden Charterfahrt (Mindestmietzeit) Charterfahrtpreis.

Preis jede weitere angefangene Stunde.

  1. Schiffsbesichtigung Rheinschiff s653roes-snik nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage Rheinschiff s653roes-snik
  3. Online-Reservierung Rheinschiff s653roes-snik

Buffetvorschläge und 4 Rheinschiffe s653roes im Fahrgebiet: Mainz, Wiesbaden, Eltville, Biebrich, Ingelheim, Rüdesheim, Bingen, Assmannshausen, Lorch, Bacharach, Kaub, Oberwesel, Loreley, St. Goarshausen und St. Goar.


Schiffe mieten in Deutschland

Personenschiffe auf allen Flüssen und Kanälen in Deutschland:
Schiff mieten auf Rhein
, Neckar, Main, Weser, Elbe, Alster in Hamburg, Mosel,

Havel, Spree, Donau, Rhein-Herne-Kanal

Schiff Gruppentickets Preise anfragen | Partyschiff mieten
.

.
www.schiff-mieten.de  -  www.schiffsauskunft.de  -  E-Mail

© 1999-2017 www.schiff-vermietung.de
Ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Alle Rechte vorbehalten. | Impressum
Stand: Wednesday, 07. June 2017