Heidelberg Mannheim Schiff Neckarsteinach Kurpfalzbrücke Schifffahrt Schlossbeleuchtung Neckarschiffe Neckarschiff Neckarschifffahrt Juli Mieten Neckar Personen Schiffahrt Preise 2014 2015 Abfahrt Anmieten Neckarsteinbach Betriebsausflugsziele Schifffahrten Betriebsausflug Vermietung Geburtstag Schiffe Vermieten Feuerwerk Hirschhorn Weingüter Musikanlage Fahrzeit Schiffsrundfahrt Juni Worms  0720 09

Ab den Nachtliegeplätzen Heidelberg, Neckarsteinach und Mannheim Rhein fahren ohne Anfahrtkosten für die Leerfahrt:

4 Neckarschiffe für größere Gruppen ab etwa 80 bis ca. 300 Personen
Neckarschiff s691hlib-eupa, Neckarschiff s691hlib-sche,
Neckarschiff s691hlib-alhe,
Neckarschiff
s691hlib-hebe.
Gesamtzulassung jeweils 600 Personen. Auf Hauptdeck und Oberdeck in 2 Salons ohne Speisen bis 300 Personen, mit Tellergericht bis 250 Personen, mit Buffet bis 200 Personen.

2 Neckarschiffe für kleinere Gruppen ideal bis 70 oder maximal 80 Personen
  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

Eine Buchung später als nachts 1 Uhr ist nicht möglich, weil die Schiffe am nächsten Morgen ab 8 Uhr wieder eingesetzt werden.


Neckarschiff s691hlib-germ
Gesamtzulassung 250 Personen.
Bis zu 75 Innenplätze (eng gesetzt bis 80 Innenplätze, sehr eng gesetzt bis 90 Innenplätze).
Bei einem Buffet entfallen ca. 15 bis 20 Innensitzplätze.
Getränke-Selbstbedienung | Kleine Speisen (Imbiss)-Selbstbedienung | Warme Speisen | Canapés und Finger-Food | Kalte Teller | Buffetvorschläge


Neckarschiff s691hlib-gefi
Gesamtzulassung 250 Personen
(bei diesem Schiff gibt es im Salon nur
50 Innenplätze - eng gesetzt bis 60 Innenplätze).
Getränke-Selbstbedienung | Kleine Speisen (Imbiss)-Selbstbedienung | Warme Speisen | Canapés und Finger-Food | Kalte Teller | Buffetvorschläge

  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

4 Neckarschiffe für größere Gruppen ab etwa 80 bis ca. 300 Personen

Unverbindlich anfragen: Schiff mieten auf dem Neckar |
Schiff mieten am Oberrhein | Deutschlandweit: Schiff-mieten.de
Viele Schiffcharter-Preise in Deutschland:
Schiff-Vermietung.de

s691hlib Neckar Heidelberg Rhein Mannheim

Neckarfahrten 1 bis 4,5 Stunden für Gruppen bis 80 oder 150 Personen
Mannheim – Ladenburg – Heidelberg – Neckargemünd – Neckarsteinach

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Master-Abschlussfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 17. September 2012
Personenzahl: 35 bis 50 Erwachsene, 6 Kinder
Einstieg ab 12:45 Uhr, Abfahrt 13 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Rueckkunft 21 Uhr, Ausstieg bis 21:15 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1650 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 33 EUR.

Kleine Schiffe bis 80 Personen online anfragen

2 Stunden Neckarfahrt 2011
tagsüber (vor 18 Uhr)

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug
" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Freitag, 9. September 2012
Personenzahl: 20 bis 50 Erwachsene
Abfahrt 8 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 10 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 822,25 EUR

2 Stunden Neckarfahrt 2011
tagsüber (vor 18 Uhr)

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier
" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 4. September 2012
Personenzahl: 15 bis 50 Erwachsene,
Einstieg und Abfahrt 12 Uhr,
Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Neckargemünd nach Heidelberg und zurück zur Anlegestelle Neckargemünd.
Rückkunft und Ausstieg bis 14 Uhr, 
Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 822,25 EUR

3 Stunden Neckarfahrt 2011
tagsüber (vor 18 Uhr)

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier
" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 28. August 2012
Personenzahl: 15 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 12 Uhr, Abfahrt 12:15 Uhr,
Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Neckargemünd nach Heidelberg und zurück zur Anlegestelle Neckargemünd.
Rückkunft 14:45 Uhr, Ausstieg bis 15 Uhr,
Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 893,75 EUR

1,5 Stunden Neckarfahrt 2011 von Heidelberg nach Neckarsteinach
tagsüber (vor 18 Uhr)

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen
s691hlib
Termin: Samstag, 27. August 2011
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 15:15 Uhr, Abfahrt 15:15 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg zur Anlegestelle Neckarsteinach.
Ankunft 16:45 Uhr, Ausstieg bis 16:45 Uhr, Neckarsteinach (Neckar) 38.31 km
Charterpreis Fahrtzeit 500,50 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Vereinsausflug" auf dem Rhein mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Montag, 22. August 2001
Personenzahl: 60 bis 80 Erwachsene
Einstieg ab 18:45 Uhr, Abfahrt 19 Uhr, Worms (Rhein) 443.20 km
Rückkunft 22:30 Uhr, Ausstieg bis 22:45 Uhr, Worms (Rhein) 443.20 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 990 EUR.
Fahrpreis ab 51 Personen jede weitere Person 13,20 EUR.

Kleine Schiffe bis 80 Personen online anfragen

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "DLRG-Vereinsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Sonntag, 3. oder 17. oder 31. Juli, Sonntag, 7. August oder Sonntag 18. September 2012.
Personenzahl: 20 bis 30 Erwachsene, 10 bis 15 Kinder
Einstieg und Abfahrt 10.15 Uhr, Ladenburg (Neckar) 13.45 km
Ankunft und Ausstieg bis 13.45 Uhr, Hirschhorn (Neckar) 47.30 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 893,75 EUR

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "DLRG-Vereinsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Sonntag, 3. oder 17. oder 31. Juli, Sonntag, 7. August oder Sonntag 18. September 2012.
Personenzahl: 20 bis 30 Erwachsene, 10 bis 15 Kinder
Einstieg und Abfahrt 10:15 Uhr, Ladenburg (Neckar) 13.45 km
Ankunft Neckarsteinach 12.45 Uhr in Neckarsteinach
3 Stunden Landaufenthalt in Neckarsteinach.
Weiterfahrt 15.45 Uhr ab Neckarsteinach nach Hirschhorn.
Ankunft und Ausstieg 16:45 Uhr, Hirschhorn (Neckar) 47.30 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 893,75 EUR
3 Stunden Liegezeit in Neckarsteinach je angefangene Stunde 165,- EUR = 495 EUR.
Schiff mieten Gesamtpreis 1388,75 EUR

Kleine Schiffe bis 80 Personen online anfragen

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Abteilungsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Donnerstag, 18. August 2012
Personenzahl: 50 Erwachsene
Einstieg ab 11:45 Uhr, Abfahrt 12 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Rueckkunft 17 Uhr, Ausstieg bis 17:15 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1144 EUR.
Fahrpreis ab 51 Personen bis 75 Personen pro Person 22,88 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Sonntag, 19. Juni 2012
Personenzahl: 6 bis 10 Erwachsene, 6 bis 7 Kinder
Einstieg und Abfahrt 14 Uhr, Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Ankunft und Ausstieg bis 17 Uhr, Mannheim, Neckar, Collini-Center (Neckar) 3.60 km
Charterpreis bis 50 Personen 893,75 EUR.
Fahrpreis ab 51 bis 80 Personen 17,88 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Reisegruppe" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: Dienstag, 7. Juni 2012
Personenzahl: 50 bis 62 Erwachsene
Einstieg ab 20:15 Uhr, Abfahrt 20:30 Uhr, Neckarsteinach (Neckar) 38.31 km
Rückkunft und Ausstieg bis 22 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 75 Personen 990 EUR.

  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Vereinsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 16. Oktober 2012

Personenzahl: 40 bis 60 Erwachsene
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Schiffsfahrt vom Schiffsanleger Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) km neckaraufwärts bis Ladenburg und wieder zurück zu Anlegestelle Mannheim. Oder von Mannheim auf dem Rhein bis Worms und zurück nach Mannheim.
Rückkunft 13:30 Uhr, Ausstieg bis 14 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit bis 60 Personen 1072,50 EUR.
Charterpreis ab 61 bis 75 Personen jede weitere Person 17,88 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Abendveranstaltung nach Workshop" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Donnerstag, 14. Oktober 2012
Personenzahl: 60 bis 70 Erwachsene
Einstieg ab 18:45 Uhr, Abfahrt 19 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft und Ausstieg 22 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 3stündige Abendpauschale bis 75 Personen 990 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Jubiläumsfeier mit eigener Musikband" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 25. September 2012

Personenzahl: 30 bis 35 Erwachsene, 5 bis 6 Kinder
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:30 Uhr, Hirschhorn (Neckar) 47.30 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Hirschhorn in Richtung Neckarsteinach und zurück zur Anlegestelle Hirschhorn.
Rückkunft 17:30 Uhr, Ausstieg bis 18 Uhr, Hirschhorn (Neckar) 47.30 km
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis bis 50 Personen Fahrtzeit 822,25 EUR.
Fahrpreis bis 51 Personen pro Person 16,45 EUR

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 19. September 2012
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Einstieg ab 18 Uhr, Abfahrt 18:15 Uhr, Neckarsteinach (Neckar) 38.31 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Neckarsteinach entlang Heidelberg bis Ladenburg und zurück zur Anlegestelle Neckarsteinach.
rückkunft 23:15 Uhr, Ausstieg bis 0:15 Uhr, Neckarsteinach (Neckar) 38.31 km
Charterpreis Fahrtzeit 3 Stunden von 18.15 Uhr bis 21.15 Uhr 990 EUR.
Charterpreis jede weitere angefangene Stunde ab 21.15 Uhr 385 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Montag, 13. September 2012
Personenzahl: 60 bis 70 Erwachsene
Einstieg ab 8:30 Uhr, Abfahrt 9 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Schiffsfahrt 7 Stunden als Neckarfahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg nach Eberbach und zurück zur Anlegestelle Heidelberg.
Rückkunft 16 Uhr, Ausstieg bis 16:15 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1394,25 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 27,89 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Firmenfahrt" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 29. August 2012
Personenzahl: 50 bis 55 Erwachsene
Einstieg ab 16 Uhr, Abfahrt 16:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg entlang Neckargemünd nach Neckarsteinach und zurück zur Anlegestelle Heidelberg.
Rückkunft 19 Uhr, Ausstieg bis 19:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 893,75 EUR.
Fahrpreis zusätzlich von 51 bis 75 Personen pro Person 17,88 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 28. August 2012
Personenzahl: 75 Erwachsene
Einstieg ab 14:30 Uhr, Abfahrt 15 Uhr, Heidelberg/Ziegelhausen, Abtei Neuburg (Neckar) 28.70 km
Schifffahrt vom Schiffsanleger Heidelberg flussaufwärts Richtung Eberbach / Zwingenberg und wieder zurück nach Heidelberg.
Rückkunft 24 Uhr, Heidelberg/Ziegelhausen, Abtei Neuburg (Neckar) 28.70 km
Charterpreis Fahrtzeit pauschal bis max. 75 Personen 3080 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 28. August 2012

Personenzahl: 12 Erwachsene
Einstieg und Abfahrt 17 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg entlang Neckargemünd nach Neckarsteinach und zurück zur Anlegestelle Heidelberg.
Rückkunft und Ausstieg 20 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km

Charterpreis Fahrtzeit 3stündige Abendpauschale bis 75 Personen 990 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 21. August 2012
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Abfahrt 19 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Neckar-Schiffsrundfahrt von Mannheim nach Heidelberg und zurück nach Mannheim oder Rheinschifffahrt von Mannheim nach Worms und zurück nach Mannheim.
Rückkunft 24 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 1567,50 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 7. August 2012
Personenzahl: 25 bis 35 Erwachsene
Einstieg ab 14 Uhr, Abfahrt 15 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Rückkunft 20:30 Uhr, Ausstieg bis 21 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 75 Personen 1980 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 24. oder 31. Juli 2012
Personenzahl: 40 bis 60 Erwachsene, 10 bis 20 Kinder
Einstieg ab 8 Uhr, Abfahrt 8:30 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Rückkunft 15 Uhr, Ausstieg bis 15:30 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Liegezeiten 165 EUR inkl. Mwst.
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1673,10 EUR inkl. Mwst.
Schiff mieten Gesamtpreis 1838,10 EUR inkl. Mwst.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 27,89 EUR inkl. Mwst.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 24. Juli 2012
Personenzahl: 50 Erwachsene
Abfahrt 14 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Zur Auswahl stehen die Strecken Mannheim - Ladenburg - Mannheim, eine Fahrt mit Schleusung (10 m Höhenunterschied) oder eine Rheintour z.B. Richtung Worms und zurück nach Mannheim.
Rückkunft 17 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar (Neckar) 3.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 1072.50 EUR

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 17. Juli 2012
Personenzahl: 40 Erwachsene, 10 Kinder
Einstieg ab 16 Uhr, Abfahrt 18 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Schiffsfahrt vom Schiffsanleger Mannheim auf dem Neckar nach Heidelberg und wieder zurück zur Anlegestelle Mannheim / Neckar.
Alternativ von der Schiffsanlegestelle Mannheim / Neckar nach auf dem Rhein nach Rheindürkheim und zurück zur Landebrücke Mannheim / Neckar.
Rückkunft 22 Uhr, Ausstieg bis 3 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Liegezeiten 1155 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit bis 75 Personen 1375 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Firmenfahrt" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Freitag, 2. Juli, 9. Juli, 25. Juni oder 20. August 2012.
Personenzahl: 80 Erwachsene
Abfahrt 11:30 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsfahrt auf dem Neckar von der Schiffsanlegestelle Heidelberg nach Neckarsteinach. Landaufenthalt in Neckarsteinach von 13 bis 16 Uhr. Weiterfahrt nach Hirschhorn und Rückfahrt zum Schiffsanleger in Heidelberg.
Rückkunft 19:30 Uhr, Ausstieg bis 20 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis zu 50 Personen 1144 EUR.
Liegezeiten 660 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 22,88 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Vereinsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 19. Juni 2012
Personenzahl: 45 bis 50 Erwachsene
Abfahrt 16 Uhr, Hirschhorn (Neckar) 47.30 km
Rückkunft 19 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km.
Charterpreis Fahrtzeit 858 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Abendveranstaltung nach Workshop" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Donnerstag, 24. Juni 2012
Personenzahl: 18 bis 25 Erwachsene
Einstieg ab 18:45 Uhr, Abfahrt 19 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft und Ausstieg 22 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 3stündige Abendpauschale bis 75 Personen 990 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Abteilungsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Mittwoch, 23. Juni 2012
Personenzahl: 40 bis 60 Erwachsene
Einstieg und Abfahrt 15 Uhr,
Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Mannheim, Kurpfalzbrücke, Friedrichsbrücke auf dem Neckar nach zur Anlegestelle Heidelberg Stadthalle / Kongresszentrum.
Rückkunft und Ausstieg bis 18 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 3 Stunden tagsüber bis 50 Personen 893,75 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 75 Personen pro Person 16,45 EUR

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Habilitationsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Freitag, 11. Juni 2012
Personenzahl: 60 bis 80 Erwachsene
Einstieg ab 18:15 Uhr, Abfahrt 18:30 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsfahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg nach Neckarsteinach und zurück zur Schiffsanlegestelle Heidelberg.
Rückkunft 21:30 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 3stündige Abendpauschale bis 75 Personen 990 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Donnerstag, 10. Juni 2012
Personenzahl: 75 Erwachsene
Einstieg ab 17:45 Uhr, Abfahrt 18 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 21 Uhr, Ausstieg bis 21:15 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 990 EUR.
Schiff mieten Gesamtpreis 1155 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "40. Geburtstagsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 22. Mai 2012
Personenzahl: 70 Erwachsene, 10 Kinder
Abfahrt 12 Uhr, Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Rückkunft 17 Uhr,
Neckargemünd (Neckar) 35.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1179,75 EUR.
Fahrpreis jede weitere Person ab 15 Jahre von 51 bis 75 Personen, je Person 23,60 EUR.
Fahrpreis für Kinder (5-14 Jahre) ab 51 Personen 13 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag, 8. oder 15. Mai 2012
Personenzahl: 10 bis 20 Erwachsene
Abfahrt 10 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 13 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 893,75 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Kunden-Event" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Mittwoch, 11. Mai 2012
Personenzahl: 60 Erwachsene
Einstieg ab 18:30 Uhr, Abfahrt 19 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schifffahrt von der Schiffsanlegestelle Heidelberg Richtung Neckarsteinach und zurück zur Anlegestelle Heidelberg.
Rückkunft 22:30 Uhr, Ausstieg bis 23 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 1320 EUR.
Liegezeiten 330 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "60. Geburtstagsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 8. Mai 2012
Personenzahl: 12 bis 18 Erwachsene, 2 Kinder
Abfahrt 14 Uhr,
Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 16 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 822,25 EUR.
Charterpreis jeder weitere Person von 51 bis 70 Personen je Person 16,45 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Mannheim" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 24. April 2012
Personenzahl: 60 bis 70 Erwachsene
Abfahrt 14 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar 3 km
Rückkunft 16 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke Neckar 3 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 679,25 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 13,59 EUR.

  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Freitag, 2. Oktober 2012
Personenzahl: 65 bis 70 Erwachsene, 3 bis 6 Kinder
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 24 Uhr, Ausstieg bis 0:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 1897,50 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Mittwoch, 9. September 2012
Personenzahl: 70 bis 80 Erwachsene Anmerkungen: bis max. 75 Personen
Einstieg ab 17:30 Uhr, Abfahrt 18 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3 km
Schiffsfahrt ab Schiffsanleger Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke am Neckar und zurück zur Anlegestelle Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke.
Rückkunft 21 Uhr, Ausstieg bis 21:30 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke Friedrichsbrücke (Neckar) 3 km
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 907,50 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 26. September 2012
Personenzahl: 50 bis 70 Erwachsene
Abfahrt 9:30 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke, Neckar
Abfahrt in Mannheim Kurpfalzbrücke 9.30 Uhr.
Ankunft und Ausstieg in Speyer 12.30 Uhr.
Landgang in Speyer 4 Stunden.
Abfahrt ab Speyer 16.30 Uhr.
Ankunft und Ausstieg in Mannheim Kurpfalzbrücke 18.30 Uhr.
Rückkunft 18:30 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke, Neckar
Fahrpreis 5 Stunden bis 60 Personen Fahrtzeit 1287 EUR.
Liegezeit 4 Stunden 660 EUR.
Charterpreis ab 61 Personen bis 70 pro Person 21.45 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Mitarbeiter-Ausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Montag, 21. September 2012
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene
Abfahrt 8:30 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke (Neckar) 3 km
Abfahrt in Mannheim 8.30 Uhr. Ankunft in Neckarsteinach ca. 12 Uhr. Aufenthalt in Neckarsteinach ca. 2,5 Stunden.
Rückfahrt von Neckarsteinach nach Mannheim 14.30 Uhr. Rückankunft in Mannheim an der Kurpfalzbrücke ca. 18 Uhr.
Rückkunft 18 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke (Neckar) 3 km
Liegezeiten 302,50 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 1287 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Clubtour Bentley-Owners-Club" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 6. September 2012
Personenzahl: 20 bis 30 Erwachsene
Abfahrt 11 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 14 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit 858 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag,
22. August 2012
Personenzahl: 50 bis 60 Erwachsene, 10 Kinder
Einstieg ab 11:30 Uhr, Abfahrt 12 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 16 Uhr, Ausstieg bis 16:30 Uhr,  Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Liegezeiten 151,25 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1001 EUR.
Fahrpreis jede weitere Person ab 51 bis 75 Personen 20,02 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Freitag,
7. August 2012
Personenzahl: 20 bis 30 Erwachsene, 7 bis 10 Kinder
Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 18:30 Uhr, Ausstieg bis 19 Uhr, Heidelberg
Liegezeiten 161,84 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 918,06 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Donnerstag, 23. Juli 2012
Personenzahl: 40 bis 50 Erwachsene
Abfahrt 11:30 Uhr, Heidelberg/Ziegelhausen, Abtei Neuburg (Neckar) 28.70 km
Rückkunft 14:30 Uhr, Heidelberg/Ziegelhausen, Abtei Neuburg (Neckar) 28.70 km
Charterpreis Fahrtzeit 858 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Geburtstagsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Sonntag, 12. Juli 2012
Personenzahl: 35 bis 50 Erwachsene, 4 bis 5 Kinder
Abfahrt 12:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Schiffsrundfahrt auf dem Neckar von Heidelberg neckaraufwärts entlang Neckargemünd und Neckarsteinach bis Hirschhorn. Hier dreht das Schiff und fährt neckarabwärts wieder bis Heidelberg.
Rückkunft 17:30 Uhr, Rundfahrt
Charterpreis Fahrtzeit 745,92 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "50. Geburtstag" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 27. Juni 2012
Personenzahl: 50 bis 65 Erwachsene, 5 bis 10 Kinder
Abfahrt 12:30 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke (Neckar)
Rückkunft 16:30 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke (Neckar)
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1072,50 EUR.
Fahrpreis ab 51 bis max. 75 Personen pro Person 21.45 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Seminar" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Donnerstag, 25. Juni 2012
Personenzahl: 25 bis 27 Erwachsene
Abfahrt 17:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 20:30 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Charterpreis Fahrtzeit bis 75 Personen 907,50 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Seminar" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Mittwoch, 24. Juni 2012
Personenzahl: 25 bis 27 Erwachsene
Abfahrt 18 Uhr, Heidelberg Marriott-Hotel (Neckar)
Rückkunft 19 Uhr, Heidelberg Kongresshaus Stadthalle (Neckar)
Charterpreis 1 Stunde Fahrtzeit 27 Personen 330 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Samstag,
20. Juni 2012
Personenzahl: 30 bis 35 Erwachsene, 2 Kinder
Abfahrt 13 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24 km
Schiffsrundfahrt von Heidelberg nach Neckarsteinach und zurück nach Heidelberg.
Rückkunft 16 Uhr, Heidelberg (Neckar)
Charterpreis Fahrtzeit 858 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Mittwoch,
17. Juni 2012
Personenzahl: 40 bis 60 Erwachsene
Einstieg ab 12:30 Uhr, Abfahrt 13 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 16:30 Uhr, Ausstieg bis 17 Uhr, Heidelberg
Liegezeiten 335,45 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 1032,82 EUR.
Fahrpreis jede weitere Person von 51 bis 70 Personen je 20,66 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 13. Juni 2012
Personenzahl: 30 bis 40 Erwachsene
Abfahrt 14 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Heidelberg - Neckarsteinach - Heidelberg.
Rückkunft 17 Uhr, Rundfahrt
Charterpreis Fahrtzeit bis 50 Personen 858 EUR.
Fahrpreis ab 51 Personen, jede weitere Person 17,16 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Firmenfahrt" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Freitag,
5. Juni 2012
Personenzahl: 50 bis 75 Erwachsene
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Ladenburg (Neckar) 13.45 km
Rückkunft 20:30 Uhr, Ausstieg bis 21 Uhr, Ladenburg
Liegezeiten 165 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit bis 75 Personen 907,50 EUR.
Fahrpreis jede weitere Person von 76 bis 80 Personen je 12,10 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Hochzeitsfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise Freitag,
29. Mai 2012
Personenzahl: 40 bis 80 Erwachsene, 15 Kinder
Einstieg ab 12:30 Uhr, Abfahrt 13 Uhr, Ladenburg (Neckar) 13.45 km
Ankunft 15:30 Uhr, Ausstieg bis 16 Uhr, Neckarsteinach (Neckar) 38.31 km
Liegezeiten 165 EUR.
Fahrpreis bis 50 Personen 643,50 EUR.
Fahrpreis von 51 bis 80 Personen pro Person 1287 EUR.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Familienfeier" auf dem Neckar mit einem von zwei kleinen Schiffen s691hlib
Termin: beispielsweise
Samstag, 23. Mai 2012
Personenzahl: 20 bis 25 Erwachsene, 2 Kinder
Einstieg ab 16:30 Uhr, Abfahrt 17 Uhr, Heidelberg (Neckar) 24.00 km
Rückkunft 18 Uhr, Ausstieg bis 18:30 Uhr, Ladenburg (Neckar) 13.45 km
Liegezeiten 151.25 EUR.
Charterpreis Fahrtzeit 393,25 EUR.

  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Samstag oder Sonntag 2008
Personen: bis zu 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 18 Uhr, Fahrtdauer 4 bis 5 Stunden, bis 22 oder 23 Uhr
Strecke:
ab/an Heidelberg, Stadthalle
Strecke: Heidelberg Richtung Hirschhorn und zurück

Fahrpreis: bis 75 Personen
, 3 Stunden von 18 Uhr bis 21 Uhr: 915,75 EUR
Ab 76 bis 90 Personen pro Person 12,21 EUR.
Jede weitere angefangene Stunde nach 21 Uhr bis max. 24 Uhr: 333 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personen: bis zu 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 16 Uhr, Fahrtdauer 7 Stunden, bis 23 Uhr
Strecke:
ab/an Heidelberg, Stadthalle
Strecke: Heidelberg Richtung Hirschhorn und zurück

Fahrpreis: bis 75 Personen
, 3 Stunden von 19 Uhr bis 22 Uhr: 915,75 EUR
Ab 76 bis 90 Personen pro Person 12,21 EUR.
Jede weitere Stunde vor 19 Uhr 305,25 EUR und jede weitere Stunde nach 22 Uhr bis max. 24 Uhr 333 EUR.
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" mit dem Neckarschiff s691hlib-germ
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personenzahl: 30 bis 50 Erwachsene (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke
Strecke: 6 Stunden, von Mannheim nach Heidelberg oder von Mannheim nach Worms und zurück
Rückkunft 16 Uhr, Mannheim Kurpfalzbrücke
Fahrpreis: bis 50 Personen: 1155,00 EUR
Jede weitere Person: 23,10 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder mit Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personen: bis 50 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt:
10 Uhr, Fahrtdauer 2 Stunden bis 12 Uhr
Strecke:
ab Mannheim, Kurpfalzbrücke
Strecke: Mannheim - Heidelberg, einfach
Strecke: an Heidelberg, Stadthalle

Fahrpreis: bis 50 Personen
612,50 EUR
Ab 50 Personen pro Person 12,25 EUR.
Anschließend 1 Liegestunde in Heidelberg zum Mittagessen bis 13 Uhr: 153 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf Neckar oder Oberrhein
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personen: bis 50 Teilnehmer
(eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg ab: 14.30 Uhr, Abfahrt: 15 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke.
Strecke: Schiffsrundfahrt ab Mannheim auf Rhein oder Neckar und zurück.
Rückkunft: 17.30 Uhr, Ausstieg bis: 18 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke.
Fahrpreis: bis 50 Personen bei dieser Uhrzeit 795 EUR.
Ab 51 Personen pro Person
15,90 EUR.
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf Neckar oder Oberrhein
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personen: bis 50 Teilnehmer
(eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg ab: 16 Uhr, Abfahrt: 16,30 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke.
Strecke: Schiffsrundfahrt ab Mannheim auf Rhein oder Neckar und zurück.
Rückkunft: 19 Uhr, Ausstieg bis: 19.30 Uhr, Mannheim, Kurpfalzbrücke.
Fahrpreis: bis 75 Personen bei dieser Uhrzeit 943,50 EUR.
Ab 76 Personen pro Person
12,21 EUR.
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Freitag 2008
Personen: bis 50 Teilnehmer
(eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt:
10 Uhr, Fahrtdauer 3 Stunden bis 13 Uhr
Strecke:
ab Mannheim, Kurpfalzbrücke
Strecke: einstündige Hafenrundfahrt in Mannheim und danach Neckarfahrt nach Heidelberg, einfach
Strecke: an Heidelberg, Stadthalle

Fahrpreis: bis 50 Personen
722,50 EUR
Ab 50 Personen pro Person 14,45 EUR.
Anschließend 1 Liegestunde in Heidelberg zum Mittagessen bis 14 Uhr: 153 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Samstag 2008
Personen: bis zu 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 18 Uhr, Fahrtdauer 5 Stunden, bis 23 Uhr
Strecke:
ab/an Heidelberg, Stadthalle
Strecke: Heidelberg Richtung Hirschhorn und zurück

Fahrpreis: bis 75 Personen
, 3 Stunden von 18 Uhr bis 21 Uhr: 915,75 EUR
Ab 76 bis 90 Personen pro Person 12,21 EUR.
Jede weitere angefangene Stunde nach 21 Uhr bis max. 24 Uhr: 333 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Rhein
Termin: beispielsweise
Samstag, 28. Juni 2012
Personen: bis zu 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 16 Uhr, Fahrtdauer 7 Stunden, bis 23 Uhr
Strecke: ab/an Mannheim, Kurpfalzbrücke, rheinabwärts
Fahrpreis: bis 75 Personen, 3 Stunden von 19 Uhr bis 22 Uhr: 915,75 EUR
Ab 76 bis 90 Personen pro Person 12,21 EUR.
Jede weitere angefangene Stunde vor 19 Uhr: 316,35 EUR
Jede weitere angefangene Stunde nach 22 Uhr bis max. 24 Uhr: 333 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Abiturfeier" auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Mittwoch, 9. Juli 2012
Personenzahl: 30 bis 40 Erwachsene (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg ab 17 Uhr, Abfahrt 17:30 Uhr, Mannheim Neckar Kurpfalzbrücke
Rückkunft 23 Uhr, Ausstieg bis 23:30 Uhr, Mannheim Neckar Kurpfalzbrücke
Preis: bis 75 Personen 19:30 Uhr bis 22:30 Uhr 915,75 EUR.
Jede weitere Stunde vor 19:30 Uhr 305,25 €.
Jede weitere Stunde nach 22:30 Uhr 333,00 €.
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder Scheck

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Vereinsausflug" um mit eigenen Chören auf dem Neckar zu singen und zu spielen.
Termin: beispielsweise
Samstag, 12. Juli oder Samstag, 26. Juli 2012. Eine Fahrt am Samstag, 13. September 2012 ist nicht mehr möglich, da alle Schiffe verchartert sind..
Personenzahl: 40 bis 60 Erwachsene, 10 bis 15 Kinder
(eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg ab 10 Uhr, Abfahrt 10:30 Uhr, Heidelberg Stadthalle (Neckar) 24.00 km
Route: ca. 7 Stunden Heidelberg – Eberbach und zurück
Rückkunft und Ausstieg bis 17:30 Uhr, Heidelberg Stadthalle. Eine längere Fahrt ist nicht möglich, da an diesen Tagen die Schiffe ab 18 Uhr schon anderweitig vermietet sind.
Preis: bis 50 Personen 1225 EUR, jede weitere erwachsene Person 24,50 EUR und jedes weitere Kind von 4-12 Jahren 15,80 EUR.

Schiffsrundfahrt mit Feuerwerk
Schlossbeleuchtung Heidelberg

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Samstag, 12. Juli 2012
Personen: ca. 50-60 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 19 Uhr ab Heidelberg Stadthalle zur
Schlossbeleuchtung Heidelberg
Dauer: bis ca. 23 Uhr
Fahrpreis: bis 80 Personen 1748 EUR
Jede weitere Stunde vor 19 Uhr 305,25 EUR und jede weitere Stunde nach 23 Uhr bis max. 24 Uhr 333 EUR.
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Betriebsausflug" auf dem Neckar
Termin: beispielsweise Donnerstag
, 17. Juli 2012
Personen:
40 bis 50 Erwachsene (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt 10 Uhr, Hirschhorn ca. 2,5 Stunden einfacher Weg nach Heidelberg
Liegezeit von 12:30 Uhr bis 14:30 Uhr in Heidelberg.
Rückfahrt 14:40 Uhr ab Heidelberg
Fahrpreis: bis 50 Personen: 1010 EUR
Jede weitere Person: 20,20 EUR
Liegezeit von 12:30 Uhr bis 14:30 Uhr in Heidelberg: 333 EUR

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Montag, 21. Juli 2012
Personen: 28 Teilnehmer
Abfahrt: 14: Uhr ab/an Heidelberg, Stadthalle, Fahrtdauer: 7 Stunden. Fahrzeit bis 21 Uhr, Liegen bis maximal 0 Uhr möglich.
Strecke: Heidelberg-Eberbach und zurück mit anschließendem Liegen in Heidelberg.
Fahrpreis: bis 50 Personen von 14 bis 21 Uhr: 1.226,55 EUR
(eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Jede weitere Person: 24,53 EUR
Liegezeit: nach 21 Uhr  bis max. 24 Uhr pro Stunde: 333 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Samstag, 2. August 2012
Personen: bis zu 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 17 Uhr, Fahrtdauer 7 Stunden, bis 24 Uhr
Strecke:
ab/an Neckarsteinach (5 Schiffsanleger sind ca. 800 bis 1000 m unterhalb der Schleuse Neckarsteinach am "Neckarlauer"-Ufer, [Schiedweg]).
Strecke: Neckarsteinach Richtung Hirschhorn oder Richtung Heidelberg und zurück

Fahrpreis: bis 75 Personen
, 3 Stunden von 17 Uhr bis 20 Uhr: 915,75 EUR
Ab 76 bis 90 Personen pro Person 12,21 EUR.
Jede weitere angefangene Stunde nach 20 Uhr bis max. 24 Uhr: 333 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt "Tagung" mit dem Neckarschiff s691hlib-patr oder s691hlib-germ
Termin: beispielsweise Mittwoch
, 20. August 2012
Personen: 50 bis 75 Erwachsene (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Strecke: Mannheim-Neckarsteinach und zurück
Einstieg und Abfahrt 9 Uhr, zur
Tagungsfahrt in Mannheim Neckar (Neckar), an der Kurpfalzbrücke
Schiffahrt auf dem Neckar 3 ½ Stunden einfacher Weg.
Ankunft Neckarsteinach 12.30 Uhr
Aufenthalt von 12.30 bis 14.30 Uhr in Neckarsteinach
Rückfahrt 14:30 Uhr ab Neckarsteinach
Rückkunft und Ausstieg in Mannheim 18 Uhr
Fahrpreis: bis 50 Personen 1226,55 EUR
Jede weitere Person: 24,53 EUR
Liegezeit zwischen 12:30 Uhr und 14:30 Uhr 300 EUR
Bei der Tagung parlamentarisch in eine Richtung auf die Leinwand schauen.
Kunden stellt Beamer.
Teambesprechungen für 3 Gruppen je ca. 25 Personen in verschiedenen Bereichen des Schiffes.
Alternativ Schiffsrundfahrt 9 Stunden ohne Aufenthalt mit dem Neckarschiff s691hlib-patr oder s691hlib-germ:
Strecke: Mannheim-Hirschhorn und zurück
Einstieg und Abfahrt 9 Uhr, Mannheim Neckar (Neckar), an der Kurpfalzbrücke
Rückkunft und Ausstieg in Mannheim 18 Uhr
Fahrpreis: bis 50 Personen: 1.575 EUR
Jede weitere Person: 31,50 EUR
Eine Tagung parlamentarisch um bei einer
Tagungsfahrt
in eine Richtung auf die Leinwand schauen ist bei den Neckarschiffen s691hlib-patr oder s691hlib-germ nicht möglich.
Teambesprechungen für 3 Gruppen je ca. 25 Personen in verschiedenen Bereichen des Schiffes sind nicht oder nur sehr schwierig möglich.
Eine Besichtigung des Schiffes nach vorheriger Terminvereinbarung wird empfohlen.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Samstag, 23. August 2012
Personen: bis 75 Teilnehmer (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Abfahrt: 16 Uhr, Fahrtdauer 5 Stunden, bis 21 Uhr.
Strecke:
ab Hirschhorn, Neckarkilometer 47 km.
Strecke: Hirschhorn Richtung Heidelberg und zurück.

Fahrpreis: bis 75 Personen
, 3 Stunden von 18 Uhr bis 21 Uhr: 915,75 EUR
Jede weitere angefangene Stunde vor 18 Uhr: 305,25 EUR
Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.

Preisbeispiel für eine Charter-Schifffahrt auf dem Neckar
Termin: beispielsweise
Freitag, 12. September 2012 (Samstag, 13. September 2012 verchartert)
Personen:
40 bis 70 Erwachsene (eng gesetzt im Salon unter Deck bis 80 Teilnehmer, sehr gesetzt im Salon unter Deck bis 90 Teilnehmer)
Einstieg 14.30 Uhr, Abfahrt: 15.30 Uh,
Hirschhorn, Neckarkilometer 47 km.
Rückkunft: 18 Uhr, Ausstieg bis: 18.30 Uhr, Heidelberg
Fahrpreis: Liegepreis von 14:30 Uhr bis 15:30 Uhr: 166,50 EUR
Fahrpreis: bis 50 Personen von 15:30 Uhr bis 18 Uhr: 613,50 EUR
Fahrpreis: Jede weitere Person: 12,27 EUR
Fahrpreis: Liegepreis von 18 Uhr bis 18:30 Uhr (liegen): 97,50 EUR

Zahlbar am Tag der Fahrt in bar oder per Scheck.
Für selbst mitgebrachten Wein bzw. Sekt ist pro geöffneter Flasche eine Abstandssumme von 5 EUR an die jeweilige Bewirtung zu entrichten. Wein bzw. Sekt kann gekühlt werden.
Servicepersonal kostet pro Bedienung und pro Stunde 13 EUR.

  1. Schiffsbesichtigung kleinere Neckarschiffe s691hlib nach vorheriger Terminvereinbarung möglich: Mobil 0179 250 6757.
  2. Unverbindliche Termin-Anfrage kleinere Neckarschiffe s691hlib
  3. Online-Reservierung kleinere Neckarschiffe s691hlib

Unverbindlich anfragen: Schiff mieten auf dem Neckar |
Schiff mieten am Oberrhein | Deutschlandweit: Schiff-mieten.de
Viele Schiffcharter-Preise in Deutschland:  Schiff Vermietung

.

Über 10.000 Schiff mieten Preise: Schiff Vermietung in Deutschland

s691hlib Neckar Heidelberg Neckargemünd Hirschhorn Neckarsteinach Eberbach Schwabenheim Mannheim

s749heso Neckarschifffahrt mit dem Solarschiff ab Heidelberg

s694ekap Neckarschiff Eberbach Heidelberg Neckarsteinach Zwingenberg Neckargerach

s740hstu Neckarfahrt Bad Wimpfen Heilbronn Heilbronn  Neckarzimmern Besigheim Gundelsheim Hessigheim Neckarsulm Heinsheim Lauffen Offenau Neckargartach

sch430lulo Rhein Basel Oberrhein Rheinfelden Hochrhein Dreiländereck Deutschland Frankreich Schweiz

s673stre Rhein Oberrhein Speyer Altrheinarme Mannheim Insel Rott Ludwigshafen Karlsruhe

s670lkus Rhein Oberrhein Mannheim Ludwigshafen Ladenburg Heidelberg Neckar Worms Gernsheim Nierstein

s691hlib Rhein Mannheim Worms Ludwigshafen Speyer

s552niko Rhein-Main Mainz Wiesbaden Mittelrhein Oberrhein

s653luec Mittelrhein Mainz Mombach Wiesbaden Biebrich Budenheim Eltville Hattenheim Oestrich-Winkel Ingelheim-Freiweinheim Geisenheim Feuerwerk-Schifffahrt

s653roes Rhein Mainz Wiesbaden Eltville Ingelheim Rüdesheim Bingen Loreley St. Goar Feuerwerk-Schifffahrt

s554biru Rhein Mainz Wiesbaden Eltville Ingelheim Rüdesheim Bingen Bacharach Loreley St. Goar Feuerwerk-Schifffahrt

s563klor Rhein Mainz Wiesbaden Rüdesheim Bingen Loreley St. Goar Boppard Braubach Koblenz Feuerwerk-Schifffahrt

s560merk  Rhein Mittelrhein Bonn Koblenz Boppard Rüdesheim Wiesbaden Mainz Frankfurt Main Mosel Feuerwerk-Schifffahrt

Bis 600 Personen:
s560hoel
Rhein Mittelrhein Bonn Koblenz Boppard Rüdesheim Wiesbaden Mainz Frankfurt Main Mosel
Feuerwerk-Schifffahrt

Unverbindlich anfragen:

Personenschiffe auf allen Flüssen und Kanälen in Deutschland:
Ein Schiff mieten
auf Rhein, Neckar, Main, Weser, Elbe, Alster in Hamburg, Mosel, Havel, Spree, Donau

Schiff Gruppentickets Preise anfragen

Partyschiff mieten

Hotelschiffe und Kabinenschiffe mieten in Deutschland, Holland, Schweiz, Frankreich, Österreich und Niederlande

Tagungsschiff Schifffahrt-Charter für Ihre Tagung Tagungsschiffe für 20 bis 700 Personen in Deutschland

Betriebsweihnachtsfeier an Bord, Weihnachtsfeier-Idee, Betriebsfeier auf dem Schiff

Weihnachtsfeier an Bord

Silvesterfahrt Silvester auf dem Rhein-Schiff 2014 2015 Silvesterparty bei Koblenz, Düsseldorf, Köln, Mainz, Silvesterangebote Hamburg Wiesbaden Frankfurt Berlin

Schifffahr Neckarschuffahrt

.

© 1999-2014 Impressum: Schiff mieten
Alle Rechte vorbehalten. Wednesday, 28. May 2014 - Änderungen vorbehalten..
URL dieser Internetseite: http://www.schiff-vermietung.de/neckar-s691hlib-heidelberg-neckarsteinach-charter-mieten/schiffahrt.html